কলকাতা:- আইএসএলে হুগো বুমোস এই নামটাই যথেষ্ট তার পরিচয় এর জন্য। তারকাখচিত মাঝমাঠের বাহিনী থেকে শুরু করে বিভিন্ন দলের রক্ষণ বিভাগ ব্যস্ত হয়ে পড়ে যখন উড়িষ্যার এই খেলোয়াড়ের পায়ে বল থাকে। আগের মৌসুমে তেমন সুযোগ পাননি হুগো, মোহনবাগানের হয়ে সুযোগ না পেলেও উড়িষ্যায় এসে এক নতুন চমক দিচ্ছেন তিনি। পূর্ববর্তী উড়িষ্যা এফসি বনাম ইস্টবেঙ্গলের ম্যাচে মাঠের চারিদিকে যেন তার জাদু চলছে, গোল করা থেকে শুরু করে মাঝ মাঠে বল দখল সবটাই তার হাতের মুঠোয়। ম্যাচ শেষে প্রাক্তন ক্লাব মোহনবাগান সম্পর্কে রীতিমতো বিস্ফোরক হুগো বুমাস, আসুন জেনে নেওয়া যাক কি বলেছেন তিনি !
ইস্টবেঙ্গলের ম্যাচটি আয়োজিত হয়েছিল লাল হলুদের ঘরের মাঠে যুবভারতী ক্রীড়াঙ্গনে। প্রথমার্ধের মাঝমাঠ খেলোয়াড় জিকসনের লাল কার্ড পাওয়ার পর থেকেই কিছুটা হলেও মানসিকতায় ধাক্কা লেগেছিল তাদের । এরপরে দ্বিতীয়ার্ধে মাদিহ তালালের চোটের পরেই ম্যাচটি হাতের মুঠো থেকে বেরিয়ে যায় অস্কার ব্রুজর দলের। কিন্তু বরাবর স্বভাবেই সারজিও লবেড়ার দল সুযোগ সন্ধানী, শেষ মুহূর্তে প্রাক্তন বাগানের তারকা হুগো বুমোসের করা গোলে জয় ছিনিয়ে নেয় জগন্নাথ এর রাজ্যের দল।
ম্যাচ শেষে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে প্রাক্তন দল মোহনবাগান প্রসঙ্গে কথা বলতে গিয়ে যথেষ্ট আবেগপ্রবণ থাকতে দেখা যায় বুমোসকে।
তিনি বলেন, ” লড়াইটা খুব একটা সহজ ছিল না। আমাদের ছেলেরা যথেষ্ট ভালো লড়াই করেছে। অ্যাওয়ে ম্যাচ থেকে পুরো পয়েন্ট পাওয়ায় আমরা সকলেই যথেষ্ট খুশি।”
অর্থাৎ বলাই যায় মোহনবাগান ছেড়ে উড়িষ্যায় এলেও আজও প্রাক্তন কে মনে করেন মরক্কন তারকা হুগো বুমোস।