back to top
Tuesday, September 22, 2026
Home Cricket রোহিত গম্ভীরের সঙ্গে বিসিসিআইয়ের বৈঠক গড়ালো ৬ ঘন্টা ! উঠে এলো বেশ...

রোহিত গম্ভীরের সঙ্গে বিসিসিআইয়ের বৈঠক গড়ালো ৬ ঘন্টা ! উঠে এলো বেশ কিছু তথ্য !

0

কলকাতা : নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে ঘরের মাঠে অপ্রত্যাশিত হোয়াইটওয়াশ ভারতীয় ক্রিকেটকে বেশ ভালোরকম নাড়িয়ে দিয়েছে। সেটা স্পষ্ট বোর্ড কর্তাদের মনোভাবে। সূত্রের খবর, নিউজিল্যান্ড সিরিজে চুনকামের পর্যালোচনায় বিসিসিআই যে বৈঠক ডেকেছিল, সেই বৈঠক চলেছে টানা ছ’ঘণ্টা। আর তাতে একের পর এক কড়া প্রশ্নের মুখে পড়তে হয়েছে রোহিত শর্মা-গৌতম গম্ভীরদের। টিম ম্যানেজমেন্টকে বুঝিয়ে দেওয়া হয়েছে, জয়ে ফেরার জন্য প্রয়োজনে দ্রুত রণকৌশল বদলাতে হবে রোহিত-গম্ভীরদের।

বোর্ড সূত্রের খবর, হারের ময়নাতদন্তের জন্য অধিনায়ক রোহিত শর্মা, কোচ গৌতম গম্ভীর এবং নির্বাচকপ্রধান অজিত আগরকরকে তলব করা হয়েছিল। বৈঠকে ছিলেন বোর্ড সচিব জয় শাহ এবং সভাপতি রজার বিনি। সূত্রের খবর, ওই বৈঠক চলেছে টানা ৬ ঘণ্টা। আর তাতে রোহিত-গম্ভীরদের একাধিক সিদ্ধান্ত নিয়ে প্রশ্নের মুখে পড়তে হয়েছে। দ্রাবিড়ীয় দর্শন ভুলে গম্ভীর যুগে পা রাখা ভারতীয় দলের শুরুটা মোটেই ভালো হয়নি। আর সেটার জন্য অনেকেই দায়ী করছেন গুরু গম্ভীরের ‘একগুয়েমি’কে। সূত্রের খবর, গম্ভীরের নেওয়া বেশ কিছু সিদ্ধান্ত নিয়ে ওই বৈঠকে প্রশ্ন তুলেছেন বোর্ড কর্তারা।

 

বোর্ড কর্তাদের প্রশ্ন, সিরিজে ২-০ ব্যবধানে পিছিয়ে পড়ার পরও কেন মুম্বই টেস্ট জশপ্রীত বুমরাহকে বিশ্রাম দেওয়া হল? পুণেতে স্পিনের সামনে ধরাশায়ী হওয়ার পরও কেন মুম্বইয়ে স্পিন সহায়ক পিচ তৈরি করা হল কেন? পিচ নিয়ে গম্ভীরের ‘ফরমাইশ’ করার প্রবণতা নিয়েও বোর্ড কর্তারা প্রশ্ন তুলেছেন বলে সূত্রের দাবি।