Home Cricket IPL , AUCTION DAY 2 : বাংলা ক্রিকেটে সুখের দিন,...

IPL , AUCTION DAY 2 : বাংলা ক্রিকেটে সুখের দিন, আইপিএল নিলামে কোটিপতি মুকেশ কুমার ও আকাশদীপ

0

কলকাতা:- আইপিএলের নিলাম শুরু হয়েছে গতকাল দুপুর বেলা তবে কাল থেকে তেমন বাংলার খেলোয়াড়দের রমরমা দেখা যায়নি, প্রথম দিনে নিলামের মঞ্চে নজর কিনেছেন অনেক ভারতীয় বংশোদ্ভূত খেলোয়াড় থেকে শুরু করে বিদেশি খেলোয়াড়েরা। প্রথম দিনের শেষে অধিকাংশ দলের কাছেই যখন টাকার পরিমান স্বল্প ঠিক তেমন ক্রমেই বাংলার ফাস্ট বোলারদের জন্য যেন কোটি টাকার ব্যাগ গুছিয়ে রেখেছিলেন দলের মালিকরা।

দ্বিতীয় দিনে নিলামে বাংলার খেলোয়াড়দের জয়জয়কার। প্রথম দিনে মোঃ সামির হায়দ্রাবাদে যোগ দেওয়া ফের আজ প্রথমে শাহাবাজ আহমেদ যুক্ত হলেন লখনৌ সুপার জায়ান্ট এর সঙ্গে। তবে আজ দ্বিতীয় দিনের মাঝ বরাবর সময়ে কার্যত পর পর নাম উঠে, বাংলার দুই ফাস্ট বোলার মুকেশ কুমার ও আকাশ দীপের।

মাত্র কয়েক মিনিটের মধ্যেই ৮ কোটি টাকার দরদামে রাইট টু ম্যাচ কার প্রয়োগ করে আবারো নিজের দলে বেরিয়ে নেয় দিল্লি ক্যাপিটালস মুকেশ কুমার কে । অপরদিকে চিত্র একদম আলাদা প্রাক্তন বেঙ্গালুরু বলার আকাশ দীপের জন্য দর হকাহুকি চলছিল। আগের বছর রয়েল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু হয়ে তেমন খেলবার সুযোগ না পেলেও বর্তমানে এসে ভারতীয় টেস্ট দলের নিয়মিত সদস্য বললেই বোঝা যাবে এমনকি বর্তমানের ভারত বনাম অস্ট্রেলিয়া ট্রফির টিম ইন্ডিয়া দলেও রয়েছেন এই তারকা খেলোয়াড়।

আকাশদীপের নাম উঠতেই প্রথমেই দর হকামি শুরু করে চেন্নাই সুপার কিংস এবং পাঞ্জাব কিংস প্রথমদিকের লখনৌ তেমন আগ্রহ না প্রকাশ করলেও একটা সময় পর দৌড় থেকে কিছুটা সরে দাঁড়ায় ধোনির দল। তারপরেই দলে ভেড়ানোর সুযোগ পায় লাখনৌ সুপার জায়ান্ট। পাঞ্জাবের সঙ্গে যখন দরকষাকষি চলছে, শেষমেশ কলকাতার রসগোল্লাকে নবাবের শহরেই যেতে হলো।

প্রায় আট কোটি টাকার বড় মূল্যে তারকা খচিত লখনওয়ের দলে জায়গা করে নিলেন আকাশদীপ সঙ্গে বাংলা ক্রিকেটার ইতিহাসে মুকেশ কুমারের সঙ্গে যুগ্মভাবে দ্বিতীয় সব থেকে দামি ক্রিকেটারও হয়েছেন তিনি।

আকাশদীপের মত মুকেশ কুমার কে নিয়েও কিন্তু বেশ ভালো দাম এবং চর্জা হচ্ছিল।। গতবছর দিল্লির হয়ে দুর্দান্ত ফল করেছিলেন তিনি ঈশান শর্মার সাথে যেন একা হাতে দলটিকে ধরে রেখেছিলেন। তাই সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়ের চোখ এড়ায়নি বিষয়টি ।
হাজারো দর কষাকষি এর মাঝে রাইট টু ম্যাচ কার্ড ইউজ করে বাংলার ছেলেকে রাজধানীতে রাখলেন মহারাজা।

Exit mobile version